Mitglieder

Der Verein Hallesche Gästeführer e. V. vermittelt keine Gästeführungen. Bei Interesse an einer Stadtführung können Sie mit den Gästeführern direkt Kontakt aufnehmen. 

   

Böhm, Marion


Böttcher Dr., Christina


Bornschein, Uwe

  • www.meckelundseinhalle.de
  • uwe.bornschein@web.de
  • 0170 7790177

Brandt, Uwe


Dunst, Dorothea


Eißner, Dietmar 

Merseburg

  • d.eiszner@web.de
  • 0179 9366001

Georg, Ingrid

 

Gunkel, Hans-Joachim


Hantschmann, Martina

  • martina.hantschmann@gmx.de
  • 0177 8912720

Heidrich, Detlef

  • detlef.heidrich@hotmail.de
  • 0171 4020732

Heilmann, Irina

  • irinaheilmann@freenet.de
  • 0152 55762404 

Hennicke, Klaus

  • edelacker@web.de
  • 0172 6520043

Hintzsche, Hans-Jürgen


Horn, David

  • zernaiser@googlemail.com
  • 0176 3062 8542

Hünert, Matthias

.  matthias@huenert.com

.-  0163-4836378

Kämmerer, Bettina


Kassner, Helmut

  • helmut-kassner@gmx.de
  • 0171 6277889

Key, Ute

  • ute.key.halle@gmail.com
  • 0176 82359567

Krauße, Beate

Krauße, Ronald

  • ronald.krausse@t-online.de
  • 0160 7154533
  • 0345 5115971

Kress, Hans-Joachim

  • hajo.kress@freenet.de

Lange, Dr., Sigrid

  • sigrid_47@web.de
  • 0170 7207782
  • 0345 8044817

Levin, Renate

  • 0176 26279255

Löhr-Dittrich, Antje

  • antdittrich@web.de
  •  0176 83243244

Meder Dr., Roselies


Melnyk, Petra

  • pmelnyk@web.de 
  • 0178 2458676

Reiche, Sigrid

  • sigrid.reiche@gmx.de
  • 0163 2557239
  • 0345 5211986

Ruhe, Hartmut

  • hartmut-ruhe@t-online.de

Rutte, Helgard Witburg

  • helgard.rutte@gmx.de

Schmidt, Christine


Stimpel, Ulrike


Steinicke, Claudia

 

Tiffert, Cathrin

  • cathrin.tiffert@gmx.de

Triller, Anke

  • gfinhalle@web.de

Tuchel, Martina

  • tu.m@gmx.de

Ulrich, Hannelore

  • Bad Dürrenberg

Wagner, Cornelia


Wilke, Armin

  • arminwilke@hotmail.de

Zorn, Günter

  • 0178 2834894


Fördermitglieder des Vereins

  • Heidi Dietze
  • Stefanie Elsner
  • Inge Fricke
  • Dr. Norbert Kraus
  • Hartmut Machts